Отделы

Хореографический

Сотрудники хореографического отдела

Хореографический отдел как структурное подразделение ДТДиМ образовался в 2001 г. Деятельность отдела основывается на развитии творческого потенциала воспитанников средствами различных видов танцевального искусства (народного, классического, эстрадного, восточного, современного, бального танеца).

В отделе работают 11 объединений: ансамбль танца «Ровесник», театр танца «Лира», театр восточного танца «Садхна», хореографический ансамбль «Сударушка», танцевально-спортивный клуб «Оливия», объединение «Добродея», хореографическая студия «Созвездие» (на базе МБОУ СОШ №47), танцевально-спортивный клуб «Азарт» (на базе МБОУ лицей №5 и МБОУ СОШ №38), ансамбль восточного танца «Каскад», танцевальный клуб «Step IT» (гимназия им. И. С. Никитина), шоу-группа «Rush» (МБОУ СОШ №38).

Деятельность отдела направлена на развитие личности обучающихся, приобщение их к танцевальному искусству и художественной деятельности; формирование основ эстетического сознания и художественного вкуса.

Творческие коллективы отдела активно участвуют в организационно-массовых и культурно-досуговых мероприятиях на уровне города и области. Ведут активную концертно-пропагандистскую деятельность, демонстрируя различные виды, жанры, направления танцевального искусства. Коллективы являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных, областных и городских хореографических конкурсов и фестивалей, постоянно совершают гастрольные поездки в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Хореографический отдел взаимодействует с общеобразовательными и высшими учебными учреждениями Воронежа, Департаментом образования науки и молодежной политики Воронежской области, Управлением образования городского округа г. Воронеж, Управлением культуры городского округа г. Воронеж. 

Телефон: 255-34-90

Объединения хореографического отдела

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Ровесник»

Образцовый детский коллектив театр танца «Лира»​

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Сударушка»​

 Театр восточного танца «Садхна»

Хореографическая студия «Созвездие»​

 «Добродея»

Танцевально-спортивный клуб «Оливия»​

Танцевально-спортивный клуб «Азарт»​

 Ансамбль восточного танца «Каскад»

Танцевальный клуб «Step It»