Информация
о дворце
Для родителей

Детские объединения

Более 100 секций, студий, творческих мастерских и других детских объединений ждут всех, кому интересны

Спорт:
«Айкидо» (7-14 лет), педагог Каланчин Алексей Владимирович  

«Бон Пари» (с 4 лет), педагог Чужикова Юлия Александровна

«Спортивная борьба на поясах» (8-18 лет), педагог Лелецкий Сергей Борисович                    

«Морское многоборье» (7-18 лет), педагог Бурдакин Игорь Васильевич                                   

Футбольный клуб «Звезда» (5-18 лет), педагог Дворецкий Владимир Михайлович     

Яхт-клуб «Шторм» (9-18 лет), педагог Бугров Вадим Валерьевич                           

Клуб «Здоровье» (5-18 лет), педагоги Плетнева Валерия Алексеевна, Лось Ираида Олеговна        

 

Астрономия:

НОУ «Альбирео» (11-18 лет), педагоги Баженова Ольга Кимовна, Расхожев Владимир Нилович

Военная история и военно-прикладные виды спорта:

 Военно-патриотический клуб «Варяг» (12-18 лет), педагог Лобов Владимир Вячеславович 

Народные танцы, бальные танцы, современная хореография:

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Ровесник» (5-18 лет), педагоги Сухарева Татьяна Григорьевна, Жегульская Татьяна Юрьевна, Козлова Ольга Васильевна, Силютин Максим Валерьевич                                                              

Образцовый детский коллектив театр танца «Лира» (5-18 лет), педагоги Кочергина Любовь Филипповна, Козельская Нонна Геннадьевна, Козельская Каролина Алексеевна, Коноплянников Павел Александрович, Попов Михаил Николаевич, Чулков Юрий Борисович, Столповских Нина Васильевна                           

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Сударушка» (5-18 лет), педагоги Богданова Алла Михайловна, Конарева Нина Васильевна

Ансамбль восточного танца «Каскад» (5-8 лет), педагог Певнева Янина Владимировна

Объединения «Добродея» (5-14 лет), педагог Татаринцева Мария Васильевна                           

Танцевально-спортивный клуб «Оливия» (7-18 лет), педагоги Лесных Сергей Николаевич, Лопатина Ольга Борисовна   

Танцевально-спортивный клуб «Азарт» (7-17 лет), педагог Попов Николай Николаевич

Театр восточного танца «Садхна» (5-18 лет), педагог Галкина Наталья Сергеевна, Черенкова Ирина Игоревна                   

Хореографическая студия «Созвездие» (7-16 лет), педагоги Белоусова Лариса Дмитриевна, Фадеева Елена Анатольевна 

Пение (сольное и ансамблевое пение, эстрадный вокал и др.):

Образцовый детский коллектив Центр народной культуры и искусства «Матрешка» (6-18 лет), педагоги Голованова Ольга Михайловна, Рожковская Елена Анатольевна, Панкова Наталья Александровна, Сидельникова Светлана Николаевна 

Образцовый детский коллектив шоу-группа «Маленький принц» (7-16 лет), педагоги Корелов Андрей Олег, Корелова Татьяна Владимировна, Корелова Юлия Андреевна

Ансамбль «Звуки музыки» (5-18 лет), педагоги Василевская Маина Ивановна, Алтухова Анастасия Алексеевна, Суховерхова Ксения Валерьевна   

Детская эстрадная студия «Карамель» (6-18 лет), педагоги Павленко Лариса Викторовна, Кривошеева Ольга Викторовна, Федорина Людмила Николаевна

Образцовый детский коллектив детская вокально-эстрадная студия «Звездный час»  (5-16 лет), педагоги Шеварднадзе Людмила Николаевна, Гончарова Валентина Ивановна 

Студия классического вокала (13-18 лет), педагог Мразик Тамара Михайловна 

Студия эстрадного вокала (14-18 лет), педагог Гудзенко Александр Исидорович 

Студия эстрадного вокала «XXI век» (6-18 лет), педагоги Козлова Мария Николаевна, Лебедева Елена Игоревна

Объединение «Толи Молли» (5-7 лет), педагог Минина Ирина Юрьевна

Игра на различных музыкальных инструментах:

Образцовый детский коллектив концертный оркестр Дворца (10-18 лет), педагоги Курило Владимир Иванович, Бурцев Сергей Валерьевич, Варфоломеев Игорь Иванович 

Джазовая студия (6-18 лет), педагог Файнбойм Игорь Менделеевич 

«Классическая гитара» (9-18 лет), педагоги Богданова Татьяна Владимировна, Попов Петр Викторович

«Фортепиано» (5-16 лет), педагоги Акинина Наталья Николаевна, Литвинова Ирина Викторовна, Козловская Галина Викторовна

Театральное искусство

Литературно-драматический клуб «Икар» (7-17 лет), педагог Тищенко Нина Сергеевна    

Театр-студия «Зазеркалье» (12-18 лет), педагоги Кац Вера Ивановна, Ракитянская Тамара Тамазовна  

Театральная студия «Зеркальце» (12-18 лет), педагог Ракитянская Тамара Тамазовна 

Театр-студия «Крылья» (14-18 лет), педагоги Бондарь Татьяна Федоровна,  Бондарь Олег Иванович

Театр-студия «Кукломания» (12-18 лет), педагоги Чернявский Владислав Иванович, Чернявская Татьяна Михайловна  

Театральная студия «Радуга» (9-13 лет), педагог  Филимонова Людмила Викторовна

Школа выразительного чтения «Демосфен» (6-10 лет), педагог Амелькина Зинаида Дмитриевна  

Этнический театр «Алмаз» (4-18 лет), педагог Печенкина Наталья Эльсеровна   

Изобразительное и декоративно-прикладное искусство (декоративная роспись, изготовление мягкой игрушки, навыки рисования, декупаж, тестопластика, бисероплетение, роспись по стеклу и др.):
«Акварелька» (5-7 лет), педагог Кравцова Ольга Владимировна

«Декор» (12-18 лет), педагоги Шестакова Светлана Александровна, Кравцова Марина Станиславовна  

«Изостудия» (7-18 лет), педагог Санина Елена Александровна

Клуб «Истоки мастерства» (5-15 лет), педагог Баженова Елена Юрьевна   

«Маленький художник» (5-7 лет), педагог Евдакова Евгения Игоревна   

Мастерская аксессуаров «Стильные штучки» (13-18 лет), педагоги Коршунова Светлана Дмитриевна, Струкова Людмила Михайловна  

Студия дизайна одежды «Силуэт» (12-18 лет), педагоги  Мочалина Ирина Викторовна, Кувшинкина Наталья Вадимовна 

Школа архитектуры и дизайна «Студия Я» (5-17 лет), педагоги Одинг Виктор Борисович, Саяпина Алла Семёновна, Борисова Ольга Михайловна, Цидаева-Селимова Айна Шамсудиновна  

Тестопластика (7-9 лет), педагог Шестакова Светлана Алексеевна

Походы и туризм:

Воронежский скаут-клуб «Спартанец» (8-18 лет), педагог Шишлянников Сергей Михайлович   

История, культура и быт Воронежского края:

Клуб-музей «Истоки» (7-10 лет), педагог Мальцева Нина Владимировна, Грин Ольга Викторовна  

«Лидер» (14-17 лет), педагог Ююкин Александр Викторович

«Марьюшка» (6-14 лет), педагог Рязанцева Анастасия Сергеевна   

Музей истории Дворца творчества детей и молодежи,  Усачева Ольга Ивановна 

НОУ «История и педагогика» (14-17 лет), педагог Комарова Ирина Николаевна   

«Перспектива» (14-17 лет), педагоги Усачева Ольга Ивановна, Лесных Мария Павловна  

Обществознание. Основы гуманитарных наук (14-17 лет), педагог Мишин Дмитрий Геннадьевич

Секреты природы и ландшафтного дизайна; научно-исследовательская деятельность в научных обществах Дворца:

Студия «Ландшафтный дизайн» (14-18 лет), педагог Моруга Николай Георгиевич  

НОУ «Аква-терра» (14-18 лет), педагог Кнох Светлана Николаевна   

НОУ «Флора» (14-18 лет), педагог Цебегеева Валентина Владимировна  

НОУ «Эко» (14-17 лет), педагог Павленко Елена Васильевна     

НОУ «Этология» (14-17 лет), педагог Околенова Галина Михайловна  

НОУ «Биология и экология растений» (13-17 лет), педагог Нечаева Марина Юрьевна

«Ихтиология» (13-16 лет), педагог Улупов Юрий Петрович   

«Анималотерапия» (5-17 лет), педагог Чудненко Оксана Владимировна   

«Живая природа» (5-18 лет), педагог Давыдова Лилия Михайловна   

«Юные исследователи природы» (9-12 лет), педагог Астахова Елена Ивановна  

«Зоология беспозвоночных» (11-15 лет), педагог Чуканова Нина Вячеславовна

Студия «Флора-дизайн» (14-18 лет), педагог Борзунова Елена Викторовна

Русский язык и информационные технологии:

«Русский язык для старшеклассников» (15-17 лет). педагог Суворова Людмила Анатольевна

«Школа скорочтения» (8-16 лет), педагог Грозова Елизавета Анатольевна  

НОУ «Журналистика» (14-17 лет), педагог Тимофеева Елена Суреновна  

Образцовый детский коллектив студия «Телерепортер» (14-18 лет), педагог Тимофеева Елена Суреновна  

«Язык и речь» (11-17 лет), педагог Ольховская Елена Ивановна   

Техническое творчество:

Студия робототехники (9-11 лет), педагог Иванова Елена Валентиновна

Основы видеосъемки и монтажа (14-18 лет), педагог Карташов Михаил Васильевич 

Психология и внутренний мир человека (память, эмоции, характер, способы общения и др.):

НОУ «Психология» (14-17 лет), педагог Августина Вера Валентиновна   

«Психология личности» (5-10 лет), педагог Оба Марина Николаевна

«Головоломка» (11-15 лет), педагог Игнатьева Елена Владимировна

Развитее логического и творческого мышления, навыков английского языка; формирование позитивного мировоззрения:
«Английский язык для дошкольников и младших школьников» (5-10 лет), педагоги Колпакова Светлана Сергеевна, Коротина Елена Юрьевна

«Воспитание через культуру» (5-12 лет), педагог Коротина Елена Юрьевна

«Грамотейка» (5-7 лет), педагог Головешкина Наталья Михайловна

«До-ми-соль-ка» (5-7 лет), педагог Тарасова Александра Васильевна

«Дошкольник» (5-7 лет), педагог Лысых Лариса Викторовна

«Заниматика» (5-7 лет), педагог Веневитина Татьяна Николаевна

Игровой английский (5-7 лет), педагоги Колпакова Светлана Сергеевна, Кирюхина Татьяна Вадимовна

«Первые шаги» (5-7 лет), педагог Котлярова Юлия Константиновна 

«Речецветик» (4-7 лет), педагог Ижогина Юлия Николаевна 

Семейный клуб «Круг» (5-6 лет), педагог Савина Лариса Ивановна   

Школа раннего развития ребенка «Росток» (5-7 лет), педагог Кувалдина Ольга Николаевна

«Я Сам!» (5-6 лет), педагог Луппо Ольга Леонидовна

Присоединяйтесь! Вместе интересней!